Мягкая мебель 2024. Тенденции и тренды. Какой будет мягкая мебель в следующем году.


Не отстать от моды

 В преддверии наступающего Года Дракона практически любой покупатель мягкой мебели стремится обратить внимание не только на внешний вид и практичность представленных в салонах моделей, но и на то, насколько диван соответствует современным тенденциям и трендам. Это абсолютно логично, так как никому не хочется выкладывать значимую сумму денег за устаревшую модель, либо за модель, которая в скором времени может выйти из моды.

 Таким образом клиенты мебельных салонов всё чаще обращают внимание на диваны и кресла, которые значительно отличаются от стандартных, классических коллекций либо своим уникальным дизайном, либо функционалом, либо превосходят «обычные» модели по своей мягкости, эргономике и комфорту.

Скорее всего никому не захочется менять свой старый, «уставший» диван на точно такой же, но новый.


Фото. Модульная система Монреаль от фабрики «Премиум Софа»


Основные тренды

 Изучив статьи ведущих дизайнеров и информацию на тематических порталах, можно сделать вывод, что основным трендом 2024 года будут мягкие, округлые формы с невероятным комфортом посадки и повышенной функциональностью. Такие модели, как диван Лорд из нашей новой линейки Soft Collection должны быть особо востребованы и наверняка будут в приоритете у дизайнеров интерьеров. В тренде также будут большие модульные композиции, которые позволят всей семье проводить совместный досуг на диване с максимальным комфортом.


Фото. Модульная система «Лорд» от фабрики «Премиум Софа»


Инновационные материалы

 В качестве наполнения, в 2024 году мы скорее всего увидим тенденции в использование тех материалов, которые успели себя зарекомендовать за текущий год. Показавшие свои лучшие качества в плане комфорта и практичности наполнители ELAX, скорее всего останутся в моде и в следующем году. Учитывая данные обстоятельства, фабрика мягкой мебели «Премиум Софа» в 2023 года разработала новые модульные системы Дуглас и Монреаль, которые как раз придутся по вкусу поклонникам инновационных наполнителей данного типа.


Фото. Модульная система Дуглас от фабрики «Премиум Софа»


Модные цвета

 Яркие краски постепенно уходят из моды и 2024 год встретит нас более «приземлёнными» цветами и оттенками близкими к природе. К повсеместным серым и бежевы оттенкам в следующем году добавится зелёный, который должен стать основным цветом текущего года. Но в выборе цвета дивана дизайнеры рекомендуют отказаться от ярко зелёного цвета, а использовать более приглушённые, спокойные тона: такие как травянистый, оливковый, фисташковый.


Фото. Коллекция Мехико от фабрики «Премиум Софа»